媒体组合途径

我们的媒体组合路径是为有创造力的学生,以你的动机和创造性才能的潜力为基础注册艺术课程。


学术主席将根据你的创造性作品集对你所期望的课程进行评估。您的ATAR成绩不会被用来决定您的正式入学资格。

应用程序的标准

为了符合我们的媒体组合路径,您需要满足我们的申请标准:

  • 完成WA教育证书(WACE)或同等学历。
  • 你需要通过完成两年的VET或两年的澳大利亚高中学习(或两者的结合)来证明你的英语语言能力,满足所有课程的最低英语要求。
  • 通过与所申请课程相关的工作来证明自己的能力和能力。

当应用

如果你是一名离校学生,你可以在12年级的年中直接向默多克申请,一直到2月份大学开学的前一周。

在申请之后,你很快就会知道你是否被临时录取,从而减轻了期末考试的压力。在发出正式要约之前,需成功完成以下进一步的申请标准。

如果你是非学校毕业生,你可以在全年的任何时候直接向默多克申请。如果你符合条件,你将被提供完整的课程。

如何应用

只适用于离校生:

中学毕业及非中学毕业人士:

  • 下载并完成作品集申请表
  • 填写申请表中列出的个人陈述。它需要是最多500字概述你的承诺学习领域,你所选择的。
  • 收集其他支持文档。为了增加你成功的机会,你可能希望包含学术和/或专业推荐(可能来自学校老师或雇主)或其他成就证书。
  • 查看以下特定课程的申请要求,并把你最好的作品放在一起。
  • 应用直接在线给默多克你选择的课程是你的首选。您将按照申请表上的说明提交您的作品集进行评估,并在网上申请流程的第9步上传申请表和证明文件。

特定课程的申请要求

创意作品集需要通过一个链接以数字形式提供给默多克,并托管在一个我们可以访问的网站上(如申请表上所述)。

请提供作品集申请表上所列的所有其他支持文件,并与您的在线MyAdmission应用程序。

  • 英语与创意写作(文学学士)
    • 创作作品两篇,字数不超过2000字(如短篇小说、创作非小说、诗歌等)。
    • 对你选择的小说、诗歌或戏剧进行评论分析(800字)。

    如需进一步讨论,请联系英语和创意写作教务长:

    名称:安妮·瑟
    电子邮件:A.Surma@murdoch.edu.au
    电话:(08年)9360 2151

  • 游戏艺术与设计(创意艺术学士)
    • 5个显示美术技能的数字媒体作品(这可以包括传统绘画和绘画的扫描,或3D模型,数字绘画,动画或游戏模块)。
    • 提交的每一篇文章的100字摘要,描述文章试图传达的内容。

    如需进一步讨论,请联系游戏艺术与设计学院主席:

    名称:布拉德权力
    电子邮件:B.Power@murdoch.edu.au
    电话:(08年)9360 2327

  • 平面设计(创意媒体学士)
    • 5个数字媒体作品,展示你的创意和艺术能力(这可以包括2D动画,3D动画,运动图形,网站设计,摄影,3D建模,插图或平面设计组成)。
    • 提交的每一篇文章的100字摘要,描述文章想要传达的内容。

    如需进一步讨论,请联系平面设计教务长:

    名称:马克数字
    电子邮件:M.Cypher@murdoch.edu.au
    电话:(08年)9360 2240

  • 新闻学(传播学学士)
    • 五篇非小说类作品展示你的写作天赋(可以是为学校杂志或网站写的散文、故事、博客、电影或音乐评论等)。

    • 五件纪录性质之摄影、录像或音频作品
    • 400字的作品说明提交。

    如需进一步讨论,请与新闻学学术讲座主席联系:

    名称:Narelle霍普金
    电子邮件:N.Hopkin@murdoch.edu.au
    电话:(08年)9360 7529

  • 摄影(创意媒体学士)
    • 10到20个jpeg文件的工作-黑白或彩色,编辑或未编辑。
    • 一份500字的你的摄影作品概要,描述你试图用你的图像传达什么,你的摄影影响和你的摄影追求的方向。

    如需进一步讨论,请联系摄影学术主任:

    名称:Talhy Stotzer
    电子邮件:T.Stotzer@murdoch.edu.au
    电话:(08年)9360 2185

  • 影视制作(创意媒体学士)
    • 一个或多个视频作品,任何风格或类型,最长15分钟。只要你是主要的创作力量(例如:导演、制片人、作家),你可以和其他学生合作制作这个视频。

    • 最多20张有创意的艺术照片,可以是任何题材的黑白或彩色,由你自己拍摄。

    它还必须包含下列内容之一:

    • 你为短篇戏剧或纪录片制作所写的剧本。
    • 对你看过的一部故事片的两页电影分析。分析可以是任何类型的。例如:正式的、叙述的、体裁的、象征的、标志性的、历史的、精神分析的等等。

    如需进一步讨论,请联系屏幕制作学术主任:

    名称:格伦Stasiuk
    电子邮件:G.Stasiuk@murdoch.edu.au
    电话:(08年)9360 6468

  • 声音(创意媒体学士)
    • 2 - 4个作品可以说明你在声音制作领域的能力,如音乐录制和制作,编辑,混音,电影和电视的声音或游戏的声音。
    • 400字的作品说明,包括学分,说明哪些部分是你自己的作品。例如,如果提供了音乐文件,乐队可能已经播放了音乐,但是学生录制并混合了所有的曲目。

    如需进一步讨论,请与声音学术主席联系:

    名称:西蒙秩序
    电子邮件:S.Order@murdoch.edu.au
    电话:(08年)9360 7838

  • 战略传播(传播学学士)

    您将为以下场景生成内容:

    你们学校的食堂刚刚在WA学校食堂的星级餐厅认证项目中获得了五颗星。(更多关于星级餐厅认可计划奖励可在此获得)。你的学校要求你帮助传达这个好消息,写了以下内容:

    • 为学校网站写一篇文章(200字以内)。
    • 在社交媒体上发布你学校的Facebook页面,带有文字和图片(最多100字)。
    • 校长在学校大会上的演讲(最多300字)。
    • 一封给当地一家报纸(请报名者)的信,邀请他们派一名记者到你们学校采访获奖的校长。

    重要注意事项:

    • 这是一个假设性的练习,关键事实可能是虚构出来的。
    • 此材料不应发布到任何社交媒体或公共论坛。

    如需进一步讨论,请联系战略沟通学术主任:

    名称:凯瑟琳弓箭手
    电子邮件:C.Archer@murdoch.edu.au
    电话:(08年)9360 2188

下一个步骤

通过评估,如果你符合所有资格要求,你将会收到默多克的正式录取通知。

如果您不符合媒体组合途径,我们将联系您讨论其他的途径你可以用它。

如果您需要更多关于申请默多克的信息,请联系我们的国内招生团队9360 7458或电子邮件我们

有问题吗?跟我们

未来的国际学生

+61 8 9360 6063星期一- - -星期五
8点- 6点做一个调查

未来的学生

1300 687 3624星期一- - -星期五
8点- 6点
做一个调查

伟德app安卓版

1300 687 3624星期一- - -星期五
早上8:30 -意见调查表
做一个调查